Termine

Termine


Termine 2019

Rundvee- & Mechanisatie Vakdagen in Gorinchem (NL) vom 26.-28.11.2019

GreenLive in Kalkar (D) vom 02.-04.12.2019

Agribex in Brüssel (B) vom 03.-08.12.2019


Termine 2020


Alpen Adria in Klagenfurt (A) vom 17.-19.01.2020

Landbouwvakbeurs in Groningen (NL) vom 21.-23.01.2020

Internationale Grüne Woche in Berlin (D) vom 17.-26.01.2020

Fieragricola in Verona (I) vom 29.01.-01.02.2020

RegioAgrar Bayern in Augsburg (D) vom 04.-06.02.2020

Düsser Milchviehtage in Bad Sassendorf (D) vom 11.-13.02.2020

World AG Expo in Tulare (US) vom 12.-14.02.2020

DLG-Wintertagung in Münster (D) vom 19.-20.02.2020

Tier & Technik in St. Gallen (CH) vom 20.-23.02.2020

Techagro in Brünn (CZ) vom 31.03.-04.04.2020

Grassland & Muck in Ragley Estate (UK) vom 20.-21.05.2020

CHIO Aachen in Aachen (D) vom 29.05.-07.06.2020

Equitana Open Air in Neuss (D) vom 11.-14.06.2020

Südwest Messe in Villingen-Schwenningen (D) vom 06.-14.06.2020

DLG-Feldtage in Erwitte/Lippstadt (D) vom 16.-18.06.2020

Hof & Forst in Wieselburg (A) vom 02.-05.07.2020

Tarmstedter Ausstellung in Tarmstedt (D) vom 10.-13.07.2020

Foire de Libramont in Libramont (B) vom 26.-29.07.2020

Karpfhamer Fest & Rottalschau in Karpfham (D) vom 27.08.-01.09.2019

Norla in Rendsburg (D) vom 03.-06.09.2020

Mela in Mühlengeez (D) vom 10.-13.09.2020

Grüne Tage Thüringen in Erfurt (D) vom 18.-20.09.2020

ZLF München in München (D) vom 19.-27.09.2020

AGROSALON in Moskau (RU) vom 09.-12.10.2020

Elmia Agriculture in Jönköping (S) vom 21.-23.10.2020

Eurotier in Hannover (D) vom 17.-20.11.2020

Agraria in Wels (A) vom 25.-28.11.2020

Agrama in Bern (CH) vom 26.-30.11.2020


Termine 2021


Equitana in Essen (D) vom 13.-21.03.2021

Rieder Messe in Ried im Innkreis (A) vom 08.-12.09.2021

Agritechnica in Hannover (D) vom 14.-20.11.2021

(alle Angaben ohne Gewähr)

Scroll Up