Termine

Termine


Termine 2018


BraLa in Schönwalde-Glien (D) vom 10.-13.05.2018

Equitana Open Air in Neuss (D) vom 25.-27.05.2018

Südwest Messe in Villingen-Schwenningen (D) vom 26.05.-03.06.2018

Salon de l’Herbe in Nouvoitou (F) vom 30.-31.05.2018

Land & Genuss in Leipzig (D) vom 09-10.06.2018

DLG-Feldtage in Bernburg-Strenzfeld (D) vom 12.-14.06.2018

Wieselburger Messe in Wieselburg (A) vom 28.06.-01.07.2018

Foire Agricole Ettelbruck in Ettelbruck (LU) vom 29.06.-01.07.2018

Tarmstedter Ausstellung in Tarmstedt (D) vom 06.-09.07.2018

CHIO Aachen in Aachen (D) vom 13.-22.07.2018

Foire de Libramont in Libramont (B) vom 27.-30.07.2018

Zeme Zivitelka in Budweis (CZ) vom 23.-28.08.2018

Landtage Nord in Wüsting (D) vom 24.-27.08.2018

Düstermühlenmarkt in Legden (D) vom 25.-27.08.2018

Norla in Rendsburg (D) vom 30.08.-02.09.2018

Rottalschau / Karpfhamer Fest in Karpfham (D) vom 30.08.-04.09.2018

Space in Rennes (F) vom 11.-14.09.2018

PotatoEurope in Springe/Rittergut Bockerode (D) vom 12.-13.09.2018

AgroTechniekHolland in Biddinghuizen (NL) vom 12.-15.09.2018

Mela in Mühlengeez (D) vom 13.-16.09.2018

Grüne Tage Thüringen in Erfurt (D) vom 21.-23.09.2018

Landwirtschaftliches Hauptfest in Stuttgart (D) vom 29.09.-07.10.2018

Sommet de l’Elevage Clermont-Ferrand (F) vom 03.-05.10.2018

Muswiese in Rot am See (D) vom 06.-11.10.2018

Agrosalon in Moskau (RUS) vom 09.-12.10.2018

Oberschwabenschau in Ravensburg (D) vom 13.-21.10.2018

Landbouwdagen Intensieve Veehouderij in Hardenberg (NL) vom 23.-25.10.2018

Elmia Agriculture in Jönköping (S) vom 24.-26.10.2018

Rundvee & Mechanisatie Vakdagen in Hardenberg (NL) vom 30.10.-01.11.2018

Eima in Bologna (I) vom 07.-11.11.2018

Agroalpin in Innsbruck (D) vom 08.-11.11.2018

Eurotier in Hannover (D) vom 13.-16.11.2018

Austro Agrar in Tulln (A) vom 21.-24.11.2018

Rundvee & Mechanisatie Vakdagen in Gorinchem (NL) vom 27.-29.11.2018

Agromek in Herning (DK) vom 27.-30.11.2018

Agrama in Bern (CH) vom 29.11.-03.12.2018

GreenLive in Kalkar (D) vom 03.-05.12.2018

DeLuTa in Bremen (D) vom 05.-06.12.2018


Termine 2019


Internationale Grüne Woche in Berlin (D) vom 18.-27.01.2019

Agrarunternehmertage in Münster (D) vom 05.-08.02.2019

RegioAgrar Bayern in Augsburg (D) vom 19.-21.02.2019

SIMA in Paris (F) vom 24.-28.02.2019

Equitana in Essen (D) vom 09.-17.03.2019

Agra in Leipzig (D) vom 25.-28.04.2019

Rieder Messe in Ried im Innkreis (A) vom 04.-08.09.2019

Olma in St.Gallen (CH) vom 10.-20.10.2019

Agritechnica in Hannover (D) vom 10.-16.11.2019

Agribex in Brüssel (B) vom 03.-08.12.2019


Termine 2020


Agraria in Wels (A) vom 25.-28.11.2020

(alle Angaben ohne Gewähr)

Print Friendly, PDF & Email
Scroll Up