Termine

Termine


Termine 2019


CHIO Aachen in Aachen (D) vom 12.-21.07.2019

Foire de Libramont in Libramont (B) vom 26.-29.07.2019

Agrosalón Země živitelka in České Budějovice (CZ) vom 22.-27.08.2019

Landtage Nord in Wüsting (D) vom 23.-26.08.2019

Düstermühlenmarkt in Legden (D) vom 25.-26.08.2019

Weuthen Kartoffeltag in Schwalmtal (D) vam 29.08.2019

Karpfhamer Fest & Rottalschau in Karpfham (D) vom 29.08.-03.09.2019

Düsser Schwein & Huhn in Bad Sassendorf (D) am 04.09.2019

PotatoEurope in Kain (B) vom 04.-05.09.2019

Rieder Messe in Ried im Innkreis (A) vom 04.-08.09.2019

Norla in Rendsburg (D) vom 05.-08.09.2019

Space 2019 in Rennes (F) vom 10.-13.09.2019

Mela in Mühlengeez (D) vom 12.-15.09.2019

Sommet de l’Élevage in Clermont-Ferrand (D) vom 02.-04.10.2019

Olma in St.Gallen (CH) vom 10.-20.10.2019

Muswiese in Rot am See (D) vom 12.-17.10.2019

Oberschwabenschau in Ravensburg (D) vom 12.-20.10.2019

Royal Agricultural Winter Fair in Toronto (CA) vom 01.-10.10.2019

Rundvee & Mechanisatie Vakdagen in Hardenberg (NL) vom 29.-31.10.2019

Agritechnica in Hannover (D) vom 10.-16.11.2019

Rundvee- & Mechanisatie Vakdagen in Gorinchem (NL) vom 26.-28.11.2019

GreenLive in Kalkar (D) vom 02.-04.12.2019

Agribex in Brüssel (B) vom 03.-08.12.2019


Termine 2020


Alpen Adria in Klagenfurt (A) vom 17.-19.01.2020

Landbouwvakbeurs in Groningen (NL) vom 21.-23.01.2020

Internationale Grüne Woche in Berlin (D) vom 17.-26.01.2020

Fieragricola in Verona (I) vom 29.01.-01.02.2020

RegioAgrar Bayern in Augsburg (D) vom 04.-06.02.2020

Düsser Milchviehtage in Bad Sassendorf (D) vom 11.-13.02.2020

World AG Expo in Tulare (US) vom 12.-14.02.2020

DLG-Wintertagung in Münster (D) vom 19.-20.02.2020

Tier & Technik in St. Gallen (CH) vom 20.-23.02.2020

Techagro in Brünn (CZ) vom 31.03.-04.04.2020

Grassland & Muck in Ragley Estate (UK) vom 20.-21.05.2020

Equitana Open Air in Neuss (D) vom 11.-14.06.2020

Südwest Messe in Villingen-Schwenningen (D) vom 06.-14.06.2020

DLG-Feldtage in Erwitte/Lippstadt (D) vom 16.-18.06.2020

Hof & Forst in Wieselburg (A) vom 02.-05.07.2020

Tarmstedter Ausstellung in Tarmstedt (D) vom 10.-13.07.2020

Grüne Tage Thüringen in Erfurt (D) vom 18.-20.09.2020

ZLF München in München (D) vom 19.-27.09.2020

AGROSALON in Moskau (RU) vom 09.-12.10.2020

Elmia Agriculture in Jönköping (S) vom 21.-23.10.2020

Eurotier in Hannover (D) vom 17.-20.11.2020

Agraria in Wels (A) vom 25.-28.11.2020

Agrama in Bern (CH) vom 26.-30.11.2020


Termine 2021


Equitana in Essen (D) vom 13.-21.03.2021

(alle Angaben ohne Gewähr)

Scroll Up