Termine

Termine


Termine 2018


Austro Agrar in Tulln (A) vom 21.-24.11.2018

Rundvee & Mechanisatie Vakdagen in Gorinchem (NL) vom 27.-29.11.2018

Agromek in Herning (DK) vom 27.-30.11.2018

Agrama in Bern (CH) vom 29.11.-03.12.2018

GreenLive in Kalkar (D) vom 03.-05.12.2018

DeLuTa in Bremen (D) vom 05.-06.12.2018


Termine 2019


Internationale Grüne Woche in Berlin (D) vom 18.-27.01.2019

Agrarunternehmertage in Münster (D) vom 05.-08.02.2019

RegioAgrar Bayern in Augsburg (D) vom 19.-21.02.2019

Land & Genuss in Frankfurt (D) vom 22.-24.02.2019

SIMA in Paris (F) vom 24.-28.02.2019

Equitana in Essen (D) vom 09.-17.03.2019

Agra in Leipzig (D) vom 25.-28.04.2019

Südwest Messe in Villingen-Schwenningen (D) vom 15.-23.06.2019

Tarmstedter Ausstellung in Tarmstedt (D) vom 12.-15.07.2019

CHIO Aachen in Aachen (D) vom 12.-21.07.2019

Foire de Libramont in Libramont (B) vom 26.-29.07.2019

Landtage Nord in Wüsting (D) vom 23.-26.08.2019

PotatoEurope in Kain (B) vom 04.-05.09.2019

Rieder Messe in Ried im Innkreis (A) vom 04.-08.09.2019

Norla in Rendsburg (D) vom 05.-08.09.2019

Mela in Mühlengeez (D) vom 12.-15.09.2019

Olma in St.Gallen (CH) vom 10.-20.10.2019

Muswiese in Rot am See (D) vom 12.-17.10.2019

Oberschwabenschau in Ravensburg (D) vom 12.-20.10.2019

Agritechnica in Hannover (D) vom 10.-16.11.2019

Agribex in Brüssel (B) vom 03.-08.12.2019


Termine 2020


Equitana Open Air in Neuss (D) vom 05.-07.05.2020

Südwest Messe in Villingen-Schwenningen (D) vom 06.-14.06.2020

DLG-Feldtage in Erwitte/Lippstadt (D) vom 16.-18.06.2020

Grüne Tage Thüringen in Erfurt (D) vom 18.-20.09.2020

Eurotier in Hannover (D) vom 17.-20.11.2020

Agraria in Wels (A) vom 25.-28.11.2020

(alle Angaben ohne Gewähr)

Print Friendly, PDF & Email
Scroll Up